вторник, 14 июля 2015 г.

Свадебный и детский конверты для дисков и больная тема – работы на заказ.

Привет дорогие девочки!
Сегодня покажу два конвертика для диска. Скорее всего это последние конверты, ну об этом ниже.
Первый конверт свадебный, в букете невесты были розовые герберы, я решила посадить их и на конверте тоже, пришлось быстренько осваивать фоамиран, который долго ждал своего часа :) 




Второй конверт для маленькой девочки, мягкий. На диске фотографии с ее дня рождения.

Некоторые детальки гардероба и бантик на тортике выделила глосси и посыпала блестками.


Ну а теперь о том, почему эти конверты последние… Я решила отказаться от работ на заказ. Эта тема не раз поднималась в блогах, и я читала самые разные мнения и известных скраперов и начинающих. Я решила сама для себя разобраться в этой теме и обнаружила для себя одни минусы. Для многих заказы это дополнительный или даже основной заработок. Почему я берусь за заказы? Причина не в заработке, я просто не могу отказать, если меня просят…(знаю, знаю это «клиника») за свои работы я беру символические суммы, я даже не подсчитываю, сколько я затратила денег на материалы и времени на работу…некоторые работы сделанные на заказ я просто дарила. Т.е. получается никакой денежной мотивации… Еще один аргумент – я не люблю делать работы с детской и свадебной тематикой, а чаще всего заказывают именно их. Раньше каждый раз, выполняя работу на заказ, я думала о том, как  буду оправдываться за рваные края, неровную строчку, брызги и даже за состаренные в чае странички, потому, что большинство людей в моем городе этого не понимают и не принимают. Когда я  отказалась от всего этого,  работать стало совершенно не интересно, я такие работы даже не фотографировала и не выставляла в блоге, стыдно… Т.е. получается никакого профессионально роста и морального удовлетворение от работы. Ну и последнее и главное, из-за заказов я совсем не успеваю делать то, чего хочу сама, мне постоянно кажется, что я упускаю что то важное и интересное, участие в заданиях и СП проходят мимо меня.
В общем решила делать, для души и по велению сердца, а хозяин для такой вещицы, сделанной с любовью и вдохновением,  обязательно найдется, по крайней мере раньше всегда находился :) Спасибо, девочки за ваше внимание, если вам есть, чем поделиться, пишите обязательно, мне очень интересно! :)